Войти

Жилка Иван Павлович - Предвыборная программа ОИК № 103

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины проходят в чрезвычайно сложное для нашей страны время. Аннексия Крымского полуострова, война на юго-востоке страны, хроническая нехватка средств в государственной казне, масштабная коррупция в органах власти и управления и неуклонный рост преступности, безработицы и неутешительная демографическая ситуация в стране - вот далеко неполный перечень факторов, которые отражают условия и уровень жизни населения.

Учитывая приведенное я, как кандидат в народные депутаты Украины считаю, что, прежде всего, необходимо осуществить следующее:

1. Безотлагательно принять всех возможных парламентских мероприятий направленных на прекращение братоубийственной войны на Донбассе и не допустить развертывания конфликта на другие регионы страны.

2. Считаю, что самым главным условием противодействия коррупции среди чиновничьего аппарата является существенное сокращение государственных служащих и
работников правоохранительной сферы с одновременным повышением статуса и ответственности лиц, находящихся на службе государства.
Такие сокращения должны происходить на основании соответствующих законодательных актов.

3. Всячески способствовать приостановлению пагубного процесса оттока населения (особенно молодежи) из страны, путем принятия Верховной Радой законов, государственных программ, призванных стимулировать рождаемость населения и развитие национального бизнеса.

4. Остановить мошеннические действия и произвола лиц, которые получили в долгосрочную аренду земельные паи от населения. Государство должно выступать гарантом законности и прозрачности заключенных договоров.

5. Как на государственном, так и на региональном уровнях создать надлежащие условия для развития бизнеса связанного со сбором и переработкой бытовых отходов, очисткой рек, водоемов и загрязненных территорий.

Обещаю приложить максимум усилий для создания в нашей стране атмосферы порядка и законности.


05 сентября 2014 года И.П. Жилка

Добавить комментарий