Войти

Предвыборная программа Квартенко Роман Алексеевич - ОИК №179

Квартенко Роман Алексеевич родился 16 февраля 1971 в городе Макеевка Донецкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, инспектор, Государственная экологическая инспекция в Харьковской области, доцент кафедры мониторинга окружающей среды и природопользования экологического факультета, Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина, беспартийный, проживает в селе Русская Лозовая Дергачевского района Харьковской области, судимость отсутствует, самовыдвижение.

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины по 179 одномандатному избирательному округу Квартенко Романа Алексеевича

Мы способны строить Европу у себя дома и имеем достаточные предпосылки для поэтапного перехода к справедливому обществу, всеобщего мира и обеспечения благосостояния каждой семьи.

Последние события в стране показали, что Украина нуждается в новом типе политиков, которые будут менять страну согласно требованиям времени и общества. В Верховную Раду Украины должны прийти люди, чей патриотизм проявляется в ежедневных делах, честности и ответственности. Я смогу применять свои организаторские способности, умение и опыт в решении конкретных проблем страны на общегосударственном уровне.

Основная задача народного депутата Украины, который избран в высший законодательный орган страны по одномандатному округу - отстаивание интересов своих избирателей, а не своих собственных интересов.

Когда избиратели доверят мне право представлять их интересы и изберут депутатом Верховной Рады Украины, направлю все усилия, прежде всего, на решение насущных проблем округа и его жителей.

В случае моего избрания народным депутатом Украины, моими первоочередными задачами будут:

1 Децентрализация власти.

Особенно важна децентрализация власти и финансов путем внесения изменений в Конституцию и законодательство, что позволит местным общинам большие полномочия и значительные финансовые ресурсы. Жители будут самостоятельно решать на местах как целесообразнее использовать средства.

2 Экономические преобразования и социальная политика:

- Привлечение инвестиций для развития высокотехнологичных производств, сельского хозяйства, а также в транспортную, коммунальную и медицинскую инфраструктуры;

- Увеличение бюджетных расходов на Вооруженные силы Украины, развитие военно-промышленного комплекса;

- Наполнение реальным содержанием государственных социальных программ (по поддержке молодежи, помощи ветеранам, пенсионерам, чернобыльцам, инвалидам);

- Законодательным путем минимизировать вмешательство фискальных и контролирующих органов в деятельность малого и среднего бизнеса.

2 Совершенствование системы образования и здравоохранения:

- Повышение уровня медицинского обслуживания инвалидов, ветеранов войны и пенсионеров;

- Обеспечение поддержки технического переоснащения учебных заведений и больниц;

- Предоставление возможности для оздоровления детей и подростков, независимо от социального статуса;

- Создание системы поощрений для талантливой молодежи (через предоставление стипендий и грантов).

3 Достойная пенсия. Размер минимальной пенсии должен быть значительно выше прожиточного минимума.

5 Развитие АПК. Обеспечение государственной поддержки аграрного сектора экономики:

- Долгосрочное кредитование сельскохозяйственного товаропроизводителя под гарантию государства;

- Поддержка малых фермерских хозяйств.

6 Решение экологических проблем:

- Обеспечение реального исполнения экологических программ;

- Совершенствование государственных программ и привлечения финансовых инвестиций и частного капитала с целью обеспечения утилизации и переработки всех видов отходов;

- Платежи и налоги за использование общегосударственных и региональных природных ресурсов должны наполнять доходные части местных бюджетов соответствующих регионов.

Народный депутат в своих решениях всегда должен опираться на мнение избирателей, можно быстрее реагировать на их обращения.

В случае избрания буду тесно сотрудничать с органами местного самоуправления для решения жизненных вопросов моих избирателей. Сделаю все от меня зависящее, чтобы в их домах всегда были тепло и свет, чтобы мои земляки имели работу, своевременно получали заработную плату, пенсии, субсидии и были уверены в завтрашнем дне, в будущем своих детей.

Я иду в народные депутаты Украины, чтобы способствовать установлению справедливости, мира и благополучия!

Добавить комментарий