Войти

Предвыборная программа Сугоняко Александр Леонидович - ОИК №158

Сугоняко Александр Леонидович родился 8 января 1958 года в городе Шостка Сумской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, начальник, Главное управление юстиции в Сумской области, беспартийный, проживает в Сумах, судимость отсутствует, субъект выдвижения - Партия "Блок Петра Порошенко"

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины от партии «Блок Петра Порошенко»   по 158 одномандатному избирательному округу Сугоняко Александра Леонидовича

Верховная рада - законодательный орган, а не место разрешения собственных интересов

23 лет в нашей стране произошло немало выборов, мы с вами выбирали тех или иных политиков, часто отдавая свои голоса за сладкие обещания и красивые слова. И раз люди после выборов были разочарованы: народные избранники заботились только о своих интересах, подбрасывая время от времени на округ те или иные подарки. И все забыли о главном: Верховная Рада - законодательный орган нашего государства, который должен создавать такие законы, по которым общество не просто жить, а гармонично развиваться. И если такие законы будут написаны профессионалами и приняты, тогда в каждом населенном пункте от маленького села и в крупнейший город - люди почувствуют: закон работает. А значит, они, граждане, надежно защищён от произвола чиновника, казнокрада, взяточника, продажного судьи и нерадивого депутата, который уже успел трижды продать свой ​​голос.

Поэтому я иду в Верховную Раду, как в законодательный орган, имея четкое убеждение: Украина должна стать правовым государством. И только в правовом государстве возможна реализация всех наших стремлений и надежд, самое главное среди которых: власть в Украине принадлежит народу. Тогда будет и реальное эффективное местное самоуправление с достаточным финансированием, и территории будут развиваться не за остаточному принципу.

Мы с вами стали свидетелями того, как Майдан - сначала сотни людей, потом тысячи, потом сотни тысяч уже миллионы - стал действенным инструментом влияния на власть, навсегда изменив ее суть. Этим Украина показала всему миру, что у нас сформировалось гражданское общество, оно выросло и сильнее с каждым днем.

Уважаемые избиратели! Думаю, вы разделяете мою убежденность: во власть должны идти люди, которые будут профессионально служить общинам и государству, а не зарабатывать деньги, участвуя в теневых схемах. Только такие народные избранники вернут уважение сограждан к власти и заставят власть быть ответственной перед людьми.

Я понимаю, что сегодня крайне необходимо через принятие законов:

Укреплять гражданское общество и его контроль над всеми отраслями национально-государственного бытия (экономикой, политикой, духовным развитием и т.д.).

Повышать благосостояние граждан путем формирования среднего класса через увеличение зарплат, пенсий, социальной помощи инвалидам, многодетным семьям, сиротам и малообеспеченным, интенсивного создания рабочих мест, реального доступа к качественному образованию и медицине, обеспечения экологической безопасности.

Обеспечить реальную власть местному самоуправлению путем перераспределения полномочий и финансовых ресурсов между центральными органами власти и местными общинами.

Начать реформу судебной системы в нашем государстве, первым шагом в этом должно стать выборность местных судей общинами.

Предоставить территориальным общинам право отзывать депутатов советов всех уровней.

Имея многолетний опыт работы депутата местных советов, ценя доверие людей, никогда не забуду об интересах общин, которые отдали мне свои голоса. Знаю «болевые» точки нашего избирательного округа, и вместе со специалистами, используя свой опыт антикризисного менеджера, приложу все усилия для решения конкретных проблем.

Вместе с этим, я гарантирую, что моя деятельность будет прозрачной для жителей нашего округа, я готов к систематическим отчетам перед людьми о своей деятельности, открыт для предложений и дальнейшего сотрудничества.

Сугоняко Александр Леонидович

Добавить комментарий