Войти

ЦИТАТЫ НЕДЕЛИ

Сергей Тигипко,
вице-премьер-министр
- О нецелесообразности учета мнения народа при заключении Налогового кодекса:

- Да, говорю контрреволюционные вещи. Понимаю, что нарываюсь. Но народ не всегда прав. Он имеет право на ошибку. Такие вещи должны делать профессионалы. Народное обсуждение Налогового кодекса - извините, это бред ... Не принимай популистские настроения - иначе никогда шага правильного не сделаешь.

(Интер)

Владимир Литвин,
Председатель Верховной Рады
- О поведении оппозиции в парламенте:

- Уже надоело слушать этот цинизм. Такое стремление демонстрировать праведность напоминает попытку представительницы борделя требовать любви от клиента.

(УНИАН)


Анатолий Гриценко,
председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны
- О решении Верховного Суда, по которому государство Украина в лице НАК «Нафтогаз Украины» должен отдать бизнесмену Дмитрию Фирташу 12,1 млрд. кубометров газа:

- Это та ситуация, когда говорят: «нет слов - одни выражения». Я посчитал: эта сумма - годовой бюджет всех силовых структур Украины, вместе взятых, в том числе Министерства обороны и Вооруженных сил, МВД и Внутренних войск, СБУ, пограничной службы, разведки, войск правительственной связи, Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний (тюрьмы ), Управления государственной охраны. Если в Украине при Януковиче такое стало возможным, тогда уже надо сделать следующий шаг и признать очевидное: отныне не Янукович, а Фирташ является Верховным Главнокомандующим.

(Grytsenko.com.ua)


Наталья Витренко,
лидер Прогрессивной социалистической партии
- О своем открытии геополитических ориентаций Президента:

- Сколько бы Янукович не скрывал свою НАТОвскую сущность в риторику о внеблоковости Украины и дружбе с Россией, шила в мешке не утаишь.

(Пресс-служба ПСПУ)


Алла Александровская,
народный депутат от Компартии
- О своем видении языковой проблемы:

- У нас действительно есть регионы, которые русского не понимают, не знают, но это уже их проблемы.

(«Главком»)

Добавить комментарий