Войти

ЦИТАТЫ НЕДЕЛИ

Юрий Андрухович,
украинский писатель
- Об отказе Президента внести в указ о награждении Шевченковской премией писателя Шкляра:

- Эта ситуация может стать феноменальной возможностью для гражданского общества трахнуть власть ненасильственной солидарной действием. Для этого нужно собрать для Василия Шкляра ту же сумму, чтобы он таки получил премию, но уже не от «панства», то есть государственной верхушки, а от народа. Сколько там той премии - 280 тысяч? .. Я первый даю тысячу. Если нас таких будет 280, мы их обуем.

(«Буквоед»)

Наталья Витренко,
лидер ПСПУ
- О своих впечатлениях от Донбасса:

- Я на прошлой неделе была в Донбассе и ни от кого, кроме лизоблюдов-чиновников, не услышала ни одного доброго слова о Януковиче и Партии регионов.

(«Форум»)


Андрей Мохник,
заместитель председателя ВО «Свобода»
- О «Кобзаре» как инструкции к действию:

- Без сомнения, Украину ожидает третья революция, и на борьбу украинцы поднимут не либерально-демократические лозунги, не обманчивые социалистические внушения, не евроатлантические речи, а Шевченко «Заповіт», в котором не только «похороните», но и «вставайте», не лишь призыв «оковы порвите», но и - «вражьей злою кровью волю окропите».

(Пресс-служба партии)


Александра Кужель,
заместитель председателя партии «Сильная Украина», депутат ВР Крыма
- О коррупции раньше и сейчас:

- В конечном итоге все ссылаются на президента (Януковича), когда говорят, что взятки идут «в общак» вверх. Коррупция при Ющенко была совершенно иная. При Ющенко первые четыре месяца вообще никто не брал. А то, что происходит сейчас, я воспринимаю просто как каток.

(«Украинская правда»)


Адам Мартынюк,
первый заместитель Председателя ВР
- Со своим отношением к младшим коллегам по парламенту:

- А вы (депутат Парубий) вообще салага в этой Верховной Раде!

(Rada.gov.ua)


Михаил Бродский,
уполномоченный правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности
- О своей деятельности на новом посту:

- Сейчас Премьер-министр напутствовал меня по-новому: «Миша, бери винтовку и по-китайски завоевывайй свою территорию, дерзай». Теперь у меня есть карт-бланш, потому дерегуляция продолжается.

(«Лига»)

Добавить комментарий