Войти

Предвыборная программа Яценко Андрей Анатольевич - ОИК №182

Яценко Андрей Анатольевич родился 27 марта 1961 года в городе Херсоне, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор, Государственный архив Херсонской области, беспартийный, проживает в Херсоне, судимость отсутствует, самовыдвижение.

Предвыборная программа кандидата в народные депутаты Украины Яценко Андрея Анатольевича

УВАЖАЕМЫЕ Избиратели!

Более 30 лет я служу государству и людям - жителям города Херсона и Херсонской области.

Моя главная цель, с которой я иду в Верховную Раду Украины, через принятие законов заставить власть Украины - от Президента и правительства до городского головы и председателя облгосадминистрации работать на вас и для вас, мои уважаемые избиратели, на наш родной город!

Я добьюсь принятия следующих 10 законов Украины:

1 «О детском оздоровлении и детский туризм».

Каждый ребенок, независимо от происхождения и места проживания, будет не только оздоравливаться летом, но и получит право и возможность в течение обучения в школе побывать в разных регионах Украины и увидеть уникальные памятники природы, истории и культуры нашей страны не за родительские средства, а за средства государственного и местных бюджетов. Такие дети будут патриотами Украины на 100%!

2 «О первом рабочем месте».

Каждый выпускник школы, профессионально-технического, высшего учебного заведения будет иметь государственные гарантии, а не рассчитывать только на родительские возможности.

3 «Об отзыве депутатов Верховного, областного, районного, сельского, поселкового советов».

У нас, избирателей, до сих пор не имеет механизма отзыва бездействующих и коррумпированных депутатов разных уровней. Такие механизмы существуют во многих странах Европы, Азии, и даже в Африке. Заработают и в Украине!

4 «Об отзыве городского, сельского, поселкового головы».

Территориальная община будет иметь четкий механизм, как отозвать упраздненного или коррумпированного городского, сельского, поселкового голову.

5 «О содействии научно-образовательным, инновационным, транспортно-логистическим кластерам в Украине».

Закон даст толчок внедрению в бизнес и производство научным, инновационным идеям, за короткое время позволит модернизировать и привлечь инвестиции в авиационный, морской и речной, автомобильный и железнодорожный транспорт, строительство дорог, речных и морских портов, аэровокзалов, что в свою очередь даст мощный стимул и возможность развить все другие отрасли.

6 «О городах - портах».

Город Херсон, как и города Скадовск, Геническ, Голая Пристань, Хорлы т.п. исторически были созданы как порты. Они нуждаются в государственной поддержке. Порты являются стратегическими объектами для всего государства, а не только для региона. Особое значение в этом законе будет иметь создание инфраструктуры мирового уровня для жителей этих городов и населенных пунктов.

7 «О заповедниках всемирного и национального значения».

Наш регион имеет наибольшее количество таких объектов в государстве. Они являются залогом сохранения нашей области, как экологически чистейшей в Украине. Они нуждаются в государственной поддержке, всестороннего развития, максимального финансирования.

8 «О гендерном равенстве».

Женщины будут равно представлены как в парламенте, правительстве, местной власти, на предприятиях.

9 «О городах - собратья».

Закон расширит возможности привлечения инвестиций и улучшит сотрудничество в научно-образовательной, культурной, туристической отраслях.

10 «О родительском совете Украины».

Законодательно будут закреплены права, полномочия родительских комитетов и родительских советов школ, детских садов, университетов, городов, районов, областей по равноправного участия в решении стратегических вопросов, а также в реформировании системы образования, культуры, здравоохранения в вопросах, касающихся их детей.

Я добьюсь принятия изменений и дополнений к следующим 10 законам Украины:

«О Вооруженных Силах Украины"; «Об образовании»; «О прокуратуре»; «О судоустройстве и судебную систему Украины»; «О милиции»; «О культуре»; «О физкультуре и спорте»; «Об охране здоровья»; «О судостроении и судоремонте»; «О государственной службе».

Это первоочередные задачи.

Используя полномочия Народного депутата я смогу помочь гораздо большему количеству херсонцев, чем я делал и делаю это в течение всей своей жизни.

Да поможет нам Бог!

Слава Украине!

Слава Героям!

Добавить комментарий

Комментарии  
+2 #3 Платон 27.09.2014 12:00
Я думаю, что многие херсонцы благодарны Андрею Анатольевичу за его бескорыстную помощь и смогут дополнить список положительных дел и качеств Яценко А.А., и желаю ему осуществить намеченные планы – сделать Херсон процветающим, а херсонцев –самодостаточными и счастливыми. Пусть, наконец-то, будущее будет за честными и порядочными людьми! Мира и процветания Херсонщине, ее будущему – детям, и всей Украине! Слава Украине!
Цитировать
+2 #2 Платон 27.09.2014 11:57
Может молодое поколение не в курсе, но старшему поколению известно, к чему «причастен» А.А.Яценко : фестивали, молодежные движения ( мирные, направленные на созидание ), студенческие КВН, ВИА, туризм Херсона; развитие инвестиционного климата в области; связь с городами-побратимам; внедрение программы первых рабочих мест для молодежи; помощь церквям, интернатам, домам ребенка; и никогда не отказывал людям, которые к нему обращались за помощью. Мне известно, что очень многим молодым он дал путевку в жизнь, научив их работать творчески и с отдачей сил, а талантливым находил спонсоров и материальную поддержку.
Цитировать
+2 #1 Платон 27.09.2014 11:53
Признаюсь, что я давно наблюдаю за Вашей деятельностью, ув. А.А.Яценко, и хочу сказать, что, невзирая на сложность времени, Вас не надо пропускать через руки люстрационного комитета ( пусть сначала их хорошенько вымоют, прежде чем касаться чистых людей). Думаю, что и у Вас были ошибки и промахи в работе ( все мы живые люди) , но назвать Вас коррупционером или непрофессионалом в работе – язык не повернется. Надеюсь, что херсонцы знают Вас, смогут оценить ваш опыт работы, инициативы, стремление внести в жизнь Херсона и области свежую струю продвижения вперед
Цитировать